Россиянка попала в больницу из-за тату бровей

Татуаж бровей привёл жительницу Подмосковья на больничную койку

0:47

Женщина из Сергиева Посада была экстренно доставлена в больницу с жалобами на сильнейший отёк и зуд в области бровей. Выяснилось, что она сделала татуировку на бровях, которая и стала причиной сильной аллергии, пишет издание "Вести Подмосковья".

Сообщается, что часть лица пациентки выглядела, как после химического ожога, отёк уже начал распространяться на переносицу.

Заведующая терапевтическим отделением больницы объяснила, что подобную реакцию обычно вызывают лекарственные препараты, яды, пищевые аллергены или пыльца. Но в данном случае провокатором аллергии стал пигмент, содержащийся в краске. Состояние женщины могло вызвать летальный исход.

АЛЛЕРГИЯ, симптомы и лечение - неизвестные факты
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить