Мясные супы с хлебом вредны: чем их заменить, рассказала диетолог

Диетолог Соломатина: Ежедневный суп необязателен, можно обойтись

0:59

Диетолог Елена Соломатина утверждает, что современный образ жизни не предполагает значительных физических нагрузок, поэтому добавление супа в повседневное питание необязательно, сообщает издание "Вечерняя Москва".

Кроме того, некоторые сорта супов эксперт вообще назвала неценными для здоровья.

"В прошлом сытные первые блюда были неотъемлемой частью нашей жизни. Их готовили на жирном мясе, добавляли крупы и подавали супы с хлебом. Это делало пищу более питательной и насыщенной. Людям требовалось большое количество энергии для выполнения повседневных задач", — отметила она.

Тем, кто любит данное блюдо, она рекомендует частично или полностью заменить мясные бульоны на овощные. По ее мнению, легкие овощные супы способствуют снижению лишнего веса, поскольку создают ощущение сытости в желудке и предотвращают переедание.

Что есть на завтрак, обед и ужин? Правильный рацион питания и меню на день от нутрициолога
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить