Что будет, если есть болгарский перец каждый день

Чем на самом деле полезен болгарский перец

1:26

Специалисты рекомендуют есть болгарский перец при сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, проблемах со зрением и депрессии. Этот доступный в любое время года овощ обладает более высоким содержанием витамина С, чем цитрусовые, сообщает "Гастрономъ".

Красный перец способствует защите клеток от разрушения. В нём содержится особенно много ликопина, который снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий. Кроме того, красный перец богат капсантином, веществом, которое стимулирует обмен веществ и способствует снижению веса.

Жёлтые и оранжевые перцы благотворно влияют на зрение. Они содержат каротиноиды, которые предотвращают развитие катаракты.

Все сорта болгарского перца, независимо от цвета, улучшают когнитивные функции. Высокое содержание витамина С в них, превосходящее содержание в цитрусовых, помогает поддерживать память и защищает от депрессии. Витамин А, также присутствующий в перце, повышает иммунитет, а витамин В способствует улучшению настроения.

Болгарский перец также помогает контролировать артериальное давление. За это отвечает кверцетин, обладающий мощными антиоксидантными свойствами и способностью регулировать уровень артериального давления.

ЕШЬТЕ СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВЫ РЕШИТЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить