Даже полезный хлеб нельзя есть на ночь

Врач-диетолог Соломатина не советует гражданам РФ есть на ночь даже полезный хлеб

1:02

Хлеб из муки высшего сорта хоть и содержит полезные ингредиенты, но вреден для фигуры. Это знают все. Его не рекомендуется употреблять в пищу тем, кто следит за своим весом. Что касается "правильного" хлеба, то и в его приёме есть ограничения.

Врач-диетолог Елена Соломатина не рекомендует есть любой хлеб на ночь, так как в организм поступают углеводы, а это не что иное, как энергия, которую необходимо расходовать.

"Ночью мы не активны, потому что спим. Если энергия не расходуется, она будет откладываться в жир. И мы будем набирать вес", — сказала специалист.

Как сообщает Москва 24, вред принесёт не только белый и ржаной хлеб, но и цельнозерновой, который считается более полезным для человека. В нём присутствует клетчатка, которая будет откладываться в жир, пусть и более медленно, предупреждает Соломатина. Лучшее время для приёма в пищу хлеба — утро или обед.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить