Этих шести продуктов боятся раковые клетки

Названы шесть продуктов, которые побеждают рак

1:27

Врачи назвали продукты, которые могут уменьшить вероятность возникновения онкологических заболеваний, сообщает портал Gorodche.

  • Говяжья печень. При употреблении говяжьей печени улучшается состояние при железодефицитной анемии, которая проявляется в ломкости ногтей, выпадении волос и других неприятных симптомах. Регулярное употребление печени поможет решить эту проблему. Кроме того, говяжья печень способствует защите организма от рака. Важно готовить её только дома.
  • Орехи и семена. Особенно рекомендуется употреблять миндаль. В нём содержится леатрил, вещество, которое может быть смертельным для раковых клеток. Среди семян выделяются льняные, кунжутные, тыквенные и семена подсолнечника.
  • Капуста. Листья салата, брокколи и даже цветная капуста — все эти продукты из семейства крестоцветных помогают снизить риск развития рака молочной железы.
  • Чеснок и лук. Чеснок обладает способностью связывать токсины и выводить их из организма. Кроме того, он разрушает раковые клетки, активизируя лейкоциты. В частности, чеснок уменьшает риск развития рака пищевода и является источником серы, необходимой для нормальной работы печени. Лук обладает схожими свойствами, но в меньшей степени.
Какие продукты останавливают рост раковых клеток
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить