Эти продукты снижают риск появления тромбов

Названы продукты, которые защищают от тромбов

1:27

Кардиолог Сергей Степанов рассказал о продуктах, которые способствуют разжижению крови и защите от тромбов и варикоза. Об этом сообщают "Кубанские новости".

Он отметил, что для нормализации крови полезно употреблять больше ягод, таких как крыжовник или малина, поскольку они содержат много салициловой кислоты. Особенно рекомендуется употреблять эти ягоды в холодное время года.

Ещё одним полезным продуктом является имбирь, который обладает множеством полезных свойств для организма. Он помогает нормализовать уровень сахара в крови, улучшает обмен веществ и способствует лечению простудных заболеваний. Кроме того, имбирь снижает вязкость крови.

Кайенский перец также полезен, поскольку содержит капсаицин — вещество, способствующее активному кровообращению и свободному протеканию крови по всем органам человека.

Для снижения вязкости крови рекомендуется увеличить потребление овощей в ежедневном рационе, таких как:

  • помидоры,
  • баклажаны,
  • свекла,
  • огурцы,
  • капуста, включая квашеную капусту.

Не следует перегружать организм тяжёлой пищей, лучше предпочитать фрукты, такие как сливы, абрикосы, а также цитрусовые, например, лимоны и апельсины. Они содержат аскорбиновую кислоту, способствующую разжижению крови.

ТОП 5 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ЯГОД~ПОЧЕМУ СТОИТ КУШАТЬ ЯГОДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Попов Игорь
Врач офтальмолог-хирург
Специалист Дзиова Фатима
Ведущий врач
Специалист Никулина Ольга
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний глаз, в том числе астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя
Обсудить