Осторожно! Чёрный чай опасно пить часто

Диетолог рассказала о вреде чёрного чая

0:58

Диетолог Светлана Павличенко назвала главную опасность употребления чёрного чая для человеческого организма, сообщают "Кубанские новости".

По словам специалиста, этот напиток содержит много аминокислот, витаминов, минералов и полифенолов. Последний снижает риск развития различных сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых других заболеваний. Тем не менее он содержит кофеин, который может нести опасность для здоровья. 

" В чае также содержится кофеин, и именно он может нести опасность для здоровья. Кофеин обладает возбуждающим действием на нервную систему и может вызвать бессонницу, тревожность и неблагоприятно влиять на сердечно-сосудистую систему при чрезмерном употреблении", — поясняет специалист.

Помимо этого, кофеин может вызвать другие осложнения для организма: головную боль, повышенное артериальное давление и учащённое сердцебиение.

Не пейте больше чай, пока не посмотрите это видео😲
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить