Обезжиренные продукты не просто бесполезны при похудении, но даже вредны

Sport24: обезжиренные продукты могут принести больше вреда, чем пользы

1:19

Многие думают, что обезжиренные продукты более полезны, и хорошо подходят худеющим. Другие полагают, что отсутствие жира равно отсутствию холестерина.

На самом деле эксперты утверждают, что обезжиренные продукты бесполезны для желающих похудеть, потому что они имеют такую же калорийность, как и те, в которых содержится нормальное количество жиров, пишет Sport24.

"Таким образом, отказываясь от жиров, человек потребляет больше сахаров и только увеличивает свою тягу к простым углеводам и усиливает чувство голода. Но и это еще не все — обезжиренные продукты не только бесполезны при похудении, но и вредны для организма", — утверждают авторы.

Эксперты считают, что обезжиренные йогурты или творожки за счёт большого количества сахара, крахмала, а значит, углеводов, плохо влияют на обмен веществ, способствуя набору лишнего веса.

Кроме того, замена молочных жиров на другие — трансжиры, пальмовое и другие масла — провоцирует заболевания сердечно-сосудистой системы.

Жиры необходимы человеку для нормальной работы организма: они участвуют в усвоении кальция, белка и витамина D, а также служат источником энергии.

ОБЕЗЖИРЕННЫЕ молочные ПРОДУКТЫ, от которых лучше отказаться
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить