Глупо не пользоваться такой возможностью: врач о важности диспансеризации

Врач Геворкян рассказал о преимуществах диспансеризации для россиян

1:44

Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения радиохирургии Вардан Геворкян оценил предложение Владимира Путина о проведении диспансеризации жителей новых российских регионов: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

По словам врача, население этих регионов должно обязательно воспользоваться предоставленной ему возможностью выявить у себя возможные заболевания на ранних стадиях, и вовремя начать лечение.

"Прежде всего надо понимать, что диспансеризация — это самый лучший вариант раннего выявления любого заболевания. Как показывает уже столетняя практика, лечение на ранних стадиях приносит гораздо лучшие результаты, нежели если процесс зашел далеко", — сказал Геворкян в беседе с Телеканалом "360".

Эксперт подчеркнул, что при выявлении каких-либо проблем со здоровьем во время диспансеризации лечение будет быстрым и, главное, эффективным.

Геворкян напомнил, что для прохождения диспансеризации достаточно обратиться в регистратуру любой поликлиники, или же записаться онлайн. Диспансеризации также могут иметь выездной характер, когда медики сами приезжают на предприятие и осматривает его сотрудников прямо на рабочем месте для экономии времени.

Такая возможность даётся раз в год каждому россиянину старше 40 лет. Обследование включает анализ крови, кардиограмму, флюорографию и осмотр специалистами.

"Диспансеризация полностью бесплатна и доступна, занимает минимальное количество времени. Глупо не пользоваться такой возможностью", — заключил врач.

Вся правда о раке: Кто болеет и почему
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить