Российским врачам запретят менять пол пациентам

Хирург Андрей Шестаков назвал нонсенсом смену пола по медицинским показаниям

1:05

Совсем скоро в России на законодательном уровне могут запретить делать операции по смене пола. Данный законопроект уже внесён на рассмотрение в Госдуму РФ.

Исключение коснётся только детей, которые имеют врождённые аномалии. Их список будет установлен правительством.

Авторы инициативы отмечают, что запрет на смену пола поможет остановить разрушающую активность ЛГБТ-организаций и недобросовестных врачей, направленную на подростков и молодежь России.

С 2016 по 2022 год за сменой паспорта гражданина РФ по основанию "изменение пола" в соответствующие инстанции обратились 2990 человек.

Однако, по словам врача-хирурга Андрея Шестакова, в России операции по смене пола — это, скорее, редкость, чем норма.

"Такие люди просто пытаются привлечь к себе внимание, а смена пола по медицинским показаниям — это нонсенс", — заявил он в беседе с Телеканалом "360".

"Уколы молодости" и рак - горькая правда от генетика
Автор Елизавета Клейман
Елизавета Клейман — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить