О симптомах рака кишечника рассказала Национальная служба здравоохранения Великобритании

Daily Express: врачи в Великобритании перечислили симптомы запущенного рака кишечника человека

1:09

В Национальной службе здравоохранения Великобритании сообщили о признаках запущенного рака кишечника. Эксперты подчёркивают, что даже на поздних стадиях заболевание может протекать без видимых симптомов. Однако существуют признаки, на которые нельзя закрывать глаза. Об этом информирует издание Daily Express.

Известно, что пациенты часто узнают о раке кишечника уже тогда, когда он распространяется на другие органы. Если без объяснимой причины резко начинает снижаться вес, следует быть бдительным. Постоянная усталость может быть одним из симптомов онкологии, обусловленных гибелью клеток в организме.

Рак кишечника способен вызывать анемию, возникающую из-за дефицита железа или внутренних кровотечений. Также онкология проявляется болями в различных частях тела.

Проблемы со стулом могут возникать при раке кишечника, даже если пациент не меняет свой рацион и не употребляет вредные продукты.

Если начинают проявляться подобные симптомы, рекомендуется обратиться к врачу.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить