Узнайте, сколько воды нужно пить в сутки

Нутрициологи рассказали, сколько воды нужно пить в сутки

1:04

Ведущие нутрициологи и эксперты по здоровью Юлия Воистинных и Виктория Ливада определили рекомендуемое количество воды, которое должен пить здоровый взрослый человек.

"Потребность в жидкости может значительно варьироваться в зависимости от состояния организма, физической активности, температуры и влажности воздуха, поэтому цифра 30 мл на 1 кг веса является всего лишь ориентиром", — цитирует Воистинных "Спорт-Экспресс".

"Если вы хотите похудеть, необходимо увеличить потребление воды на 1/3 от обычного дневного объёма. Это поможет снизить чувство голода. Часто люди путают жажду с голодом, что приводит к набору лишнего веса", — добавила Ливада.

Эксперты также отметили, что необходимо учитывать не только чистую воду, но и жидкость, содержащуюся в пище. При этом другие напитки также могут быть учтены, если содержание сахара и других вредных веществ в них не превышает допустимые нормы.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.
Обсудить