Как молоко поможет спасти выбитый зуб ребёнка, объяснил врач-стоматолог

Стоматолог объяснил, как спасти выбитый зуб ребёнка

0:59
  • Стоматолог Дмитрий Тимофеев рассказал, как можно спасти зуб ребёнка, если его выбили.

Врач объяснил, что молочный или постоянный зуб можно восстановить после выпадения.

Он отметил, что если зуб ещё имеет соединение с десной, то не нужно пытаться самостоятельно вернуть его на место.

Ранее врач-терапевт объяснила, почему опасно длительное отсутствие зуба.

Если зуб полностью выпал, то есть шанс его восстановить, отметил стоматолог.

"Найдите выбитый зуб, но не беритесь за корневую часть, аккуратно промойте водой и опустите зуб в молоко. У вас есть 60 минут, чтобы попасть на прием к стоматологу, он вернёт зуб на место и зашинирует его", — цитирует Газета.Ru слова медика.

Важно, по его словам, обратиться за помощью к стоматологу как можно быстрее. Зуб следует хранить в молоке, чтобы не допустить размножения бактерий в тканях.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.
Обсудить