Пять сортов рыбы, которые помогут бороться с лишним весом

Диетолог назвала пять сортов рыбы, которые подходят при диете

1:39

Диетолог Паулина Ли поделилась информацией о том, что включение рыбы в рацион помогает бороться с лишним весом. К тому же из неё можно приготовить разнообразные аппетитные блюда.

По словам эксперта, рекомендуется употреблять две-три порции рыбы еженедельно, сообщают "Кубанские новости". Вот самые полезные виды рыбы для тех, кто стремится похудеть:

  • Треска. Она содержит витамин В, минералы, обладает высоким содержанием белка и низким содержанием жира. Треска нормализует обмен веществ, помогает укрепить нервную систему и обеспечивает выделение энергии из пищи.
  • Палтус. Это отличный источник белка для тех, кто хочет похудеть. Палтус содержит фосфор, селен, магний, а также витамины B6 и B12. Последний из них способствует процессу снижения веса.
  • Сардины. В этих консервах содержится много железа, витамина D и жирных кислот омега-3, которые обладают противовоспалительным эффектом, улучшают состояние костей и сердца. Кроме того, сардины обеспечат длительное ощущение сытости.
  • Лосось. Он богат жирными кислотами Омега-3, которые поддерживают здоровье лёгких, мозга и иммунной системы, а также ускоряют обмен веществ.
  • Тунец. В этой рыбе содержится множество питательных веществ, жирных кислот Омега-3, витамина D и селена. Однако следует быть осторожным с этим видом рыбы, поскольку она может накапливать ртуть.
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить