Оптимальная доза водки: откажитесь от экспериментов

Рекомендации врача-нарколога: оптимальная доза водки

0:41

Олег Стеценко, врач-нарколог, раскрыл рекомендуемую максимальную дозу водки, допустимую для мужчин в ежедневном потреблении.

По его утверждению, при условии полного здоровья, как физического, так и психического, человек может употребить до 200 граммов.

Однако сам Олег Стеценко считает, что без знания степени крепости и готовности организма мужчины, предельная доза не должна превышать 50 граммов.

Специалист обратился к гражданам России с просьбой отказаться от экспериментов, поскольку уже даже небольшое количество крепкого алкоголя может вызвать неконтролируемое поведение.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить