Убивают поджелудочную: раскрыт вред сосисок для пожилых людей

Гастроэнтеролог Дианова предупредила об опасности сосисок для пожилых людей

0:59

Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова призвала пожилых людей отказаться от употребления сосисок во избежание проблем с поджелудочной железой и печенью.

Как сообщает Москва 24, ссылаясь на специалиста, в сосисках обычно содержится много соли и пищевых добавок, поэтому пенсионерам не следует включать этот продукт в свой рацион.

"Количество химии, которое в них кладут, не очень хорошо влияет на поджелудочную железу и печень пожилых людей", — рассказала доктор.

Она также добавила, что некоторым пациентам довольно трудно навсегда распрощаться с сосисками. В этом случае следует покупать в магазинах качественный продукт, состоящий из натуральных ингредиентов, уточнила Дианова.

По словам врача, молочные сосиски без вредных химикатов можно употреблять один-два раза в неделю, но небольшими порциями в качестве дополнения к основным блюдам.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить