Врач поделилась своим мнением о безопасном количестве потребления шоколада

1:13

Доктор Нурия Дианова, врач-гастроэнтеролог, поделилась экспертным мнением о безопасном количестве потребления шоколада. Соблюдая это рекомендуемое количество, можно наслаждаться сладким лакомством без ущерба для здоровья и фигуры.

Чтобы избежать проблем с увеличением веса и диабетом, важно знать свои пределы.

В среднем безопасно употреблять не более 20 граммов темного шоколада в день, который содержит не менее 50% сухих веществ какао. Это составляет 1/5 плитки шоколада или три маленьких квадратика.

В качестве альтернативы вы можете съесть три маленьких кусочка шоколадных конфет. 

По словам врача, такое количество шоколада можно съесть сразу или разделить на три порции. Также рекомендуется есть шоколад в качестве десерта после основного приема пищи, чтобы избежать резкого скачка уровня сахара в крови.

Употребление шоколада в умеренных количествах может быть частью здорового образа жизни. Следуя этим рекомендациям, вы сможете удовлетворить свою тягу к сладкому, не беспокоясь о негативных последствиях для здоровья.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить