Послать онкологию и диабет далеко: назван полезный перекус для тех, кто старше 50-ти

Полезный перекус для людей после 50-ти поможет от многих болезней

1:00

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о самом полезном перекусе для пожилых людей, который поможет снизить риск развития онкологии, артериальной гипертонии, атеросклероза, сахарного диабета и рака толстой и прямой кишки.

По мнению эксперта, людям старше 50 лет нужно употреблять больше полезных продуктов, таких как кисломолочные напитки, каши и мюсли. Кроме того, очень важно употреблять фрукты и овощи, например, овощные салаты или нарезки, а также цельнозерновой хлеб или хлеб с отрубями.

Такой перекус, по словам врача, обеспечит организм всеми необходимыми питательными веществами, такими как пищевые волокна, клетчатка, витамины, пробиотики и сложные углеводы. Согласно информации портала "Кубанские новости", такой подход к питанию поможет пожилым людям укрепить здоровье и предотвратить развитие многих заболеваний.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить