11-летняя гимнастка впала в кому из-за неизвестного вируса

В Новосибирске 11-летняя гимнастка впала в кому из-за неизвестной болезни

1:11

Мама 11-летней гимнастки из Новосибирска рассказала, что в 2018 году её дочь тяжело заболела. У девочки был такой упадок сил, что она даже не могла собраться в школу. Однако температура тела не повышалась.

По результатам кардиограммы школьницу госпитализировали. Врачи пытались поставить диагноз, но так и не смогли понять, какой именно вирус поразил ребёнка. Спустя несколько дней состояние юной гимнастки ухудшилось, и девочка впала в кому.  

Затем её мать обратилась за помощью в клинику Мешалкина. По словам врача Ирины Извековой, у девочки была генерализованная вирусная инфекция, к которой присоединилась и бактериальная.  

«На этом фоне развился септический шок, что привело к острой недостаточности многих органов... То, что она осталась жива, на грани фантастики», — цитирует слова инфекциониста Сиб.фм.

Врачам удалось вывести ребёнка из тяжелейшего состояния благодаря высоким медицинским технологиям. Сейчас школьница снова занимается гимнастикой, и её жизни ничего не угрожает.  

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить