Проживание на низких этажах опасно для жителей крупных городов — невролог

Невролог предостерёг от проживания на высоких этажах из-за низкой плотности воздуха

1:12

Невролог Игорь Орлов в разговоре с Pravda.Ru прокомментировал слова терапевта Юлии Коваленко, согласно которым проживание на высоких и низких этажах может оказаться опасным для здоровья.

"В крупных городах этажность влияет на организм человека. Не рекомендуется брать совсем низкие этажи, потому что атмосфера загрязнённая, смог оседает. Лучше жить в квартире, которая находится выше третьего этажа. В случае с Москвой идеальным вариантом являются седьмой, восьмой и девятый этажи", — сказал врач.

Вместе с этим он предупредил, что на этажах выше пятнадцатого у воздуха пониженная плотность. Он способен навредить людям с лёгочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, паническими атаками и неврозами, отметил специалист.

"Многое зависит от качества дома. В новых зданиях всё хорошо вентилируется и просушивается. В старых домах могут быть грызуны и грибки", — заключил собеседник издания.

Ранее Коваленко сообщила, что психологическое и соматическое здоровье людей зависит от этажа, на котором они живут.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить