Шторы в квартире могут стать причиной болезней

Опасность для человеческого организма, оказывается, скрывается буквально за каждым углом. И, как выяснили ученые, буквально на каждом окне.

Так, исследователи сделали любопытный вывод. Они говорят, что занавешенные шторы делают человека более уязвимым ко многим видам болезней. Об этом пишет британское издание "The Sun".

Не стоит пренебрегать солнечным светом и постоянно держать шторы плотно прикрытыми, говорят ученые. Дело в том, объясняют они, что солнечный свет убивает микробы, в большом количестве содержащиеся в самой обычной пыли. А полумрак или же полное отсутствие света являются благоприятными условиями для их процветания и размножения.

К такому выводу ученые пришли, проведя любопытное исследование. В их распоряжении было десять комнат. В одних они шторы закрывали плотно, в других — нет, в третьих же и вовсе штор не было. Спустя некоторое время исследователи измерили количество микробов в помещении и ужаснулись. Выяснилось, что чем темнее было в помещении, тем больше опасных микробов витало в воздухе комнаты.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что причиной серьезного заболевания могут стать и самые обычные таблетки от язвы, гастрита или же даже изжоги. Дело в том, что подобные лекарства уничтожают в человеческом организме кислоту, отвечающую за усвоение железа.

Читайте также:

Как подобрать шторы для офиса

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.