В США придумали препарат, полностью выводящий никотин из человеческого организма

Бросить курить очень тяжело. Чем дольше стаж курения, тем сложнее. Многие из тех, что пытаются бросить, в итоге сдаются и снова пристращаются к сигарете.

Когда курящий человек отказывается от сигарет, дает о себе знать никотиновая зависимость. Организм требует новую дозу наркотика, у человека начинается самая настоящая ломка.

Но ученые из Соединенных Штатов Америки выяснили, как справиться с этим. Они изобрели препарат, что, попадая в кровь, "выгоняет" практически весь никотин оттуда. В результате курильщик мучается гораздо меньше — никотина в его организме практически не остается. Его задачей остается бороться с психологической зависимостью от сигарет, физической ломки уже не будет, утверждают исследователи.

Они подчеркнули, что успешно испытали новый препарат на крысах. Предварительно они пристрастили грызунов к никотину, добавляя его им в воду. По словам американских ученых, совсем скоро они приступят к опытам на добровольцах.

Человек часто считает, что с помощью сигарет он справляется со стрессом. Ранее "Правда.Ру" писала, что это не так — ощущение стресса у него вызывает никотиновая зависимость. Получив столь необходимую организму дозу, человеку на какое-то время становится легче, а потом все снова повторяется.

Удивительно, но опасны для здоровья не только сигареты, но и самые обычные таблетки. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что к серьезной болезни могут привести, например, лекарства от изжоги, язвы или же гастрита.

Читайте также:

В 2033 году россиянам навсегда запретят курить

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.