Новый грипп убил уже четыре тысячи человек

Новый грипп убил уже четыре тысячи человек
Новый грипп убил уже четыре тысячи человек

Число смертей от нового гриппа в мире достигло четырех тысяч. Между тем, носителями опасного вируса являются уже 295 тысяч жителей планеты. Такие данные приводит Роспотребнадзор, ссылаясь на сведения ВОЗ.

Читайте также: США помогут миру вакциной против гриппа A/H1N1

"На 14:00 18 сентября 2009 года с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 в мире составляет 294,663 тысячи, включая 4,041 случай с летальным исходом", - уточняют в ведомстве.

Кроме того, известно, что в нашей стране на сегодняшний день зарегистрировано 372 случая заражения новым гриппом. Как правило, вирус в Россию "привозят" граждане, возвращающиеся домой с отдыха за рубежом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д