Белок KIM-1 поможет распознавать рак почек за несколько лет до диагноза

Ученые из Соединенных Штатов Америки разработали способ, с помощью которого можно определить повышенный риск развития рака почек за целых 5 лет до клинического диагноза.

Исследователи говорят, что все дело в присутствии в организме заболевших онкологией людей такой молекулы, как белок KIM-1. Американские специалисты утверждают, что с помощью особого анализа крови эту молекулу можно легко вычислить заранее, задолго до того, как врачи вынесут пациенту диагноз. Это поможет своевременно начать борьбу с заболеванием, и, возможно, даже предотвратить его.

Ученые отметили, что их открытие — огромный шаг вперед в борьбе с раком почек. Так, по словам исследователей, в мире на данный момент неизвестно больше ни одного способа определить людей с высокой либо низкой предрасположенностью к данному заболеванию.

Отметим, что, согласно статистике, ежегодно в мире заболевают раком почек 300-400 тысяч человек.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что ученые из Великобритании создали таблетку от рака. Так, препарат лишает раковые клетки возможности к самовосстановлению. Это ведет к тому, что раковые опухоли становятся более подверженными облучению и радиотерапии — следовательно, шансов вылечить пациента становится в разы больше.

Фото: Fotodom.ru

Читайте также:

Онкология: несколько поводов для оптимизма

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации