Китайцы первыми испытали вакцину против гриппа A/H1N1

Китайские ученые завершили клинические испытания вакцины против опасного вируса гриппа A/H1N1, от которого скончались более двух тысяч человек во всем мире. Ожидается, что новый препарат поступит в больницы Китая уже в сентябре.

Предварительные результаты испытаний свидетельствуют о действенности вакцины. Тесты, в которых принимали участие 1614 добровольцев, проходили с 22 июля по 15 августа. У всех пациентов появилась иммунная реакция, а в их крови были обнаружены антитела, способные противостоять смертоносному вирусу.

Читайте также: Вакцина от гриппа будет производиться в промышленных масштабах

Врачи надеются привить всех представителей групп риска до октября 2009 года. Всего на борьбу с распространением гриппа A/H1N1 власти Китая постановили выделить 5 миллиардов юаней (725 миллионов долларов).

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д