Пятнадцать человек на круизном лайнере заболели свиным гриппом

Пятнадцать человек на круизном лайнере заболели свиным гриппом
Пятнадцать человек на круизном лайнере заболели свиным гриппом

На лайнере, плывущем из Турции в Грецию, случилось ЧП: 15 человек из находящихся на борту судна подхватили вирус A/H1N1. Представители министерства торгового флота Греции уточнили, что среди заболевших - только один пассажир, остальные - члены экипажа.

Прибытие судна, покинувшего в понедельник турецкий курорт Кушадасы, ожидается во вторник в афинском порту Пирей. На борту находятся почти 2 тысячи пассажиров и 614 членов экипажа. Санитарным службам порта поручено проверить пассажиров судна, прежде чем разрешить им выходить на берег.

Отметим, в нескольких аналогичных случаях заболевших отправляли выздоравливать в свои каюты, а остальным туристам разрешали посетить греческую столицу.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д