Россельхознадзор рассказал о "птичьем гриппе"

Случаи птичьего гриппа отмечены в 36 населённых пунктах России. Об этом сообщили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Читайте: Птичий грипп объявляет войну России.

«На территории РФ в шести субъектах заболевание птиц гриппом установлено в 36 населенных пунктах, под подозрением находятся птицы в 67 населенных пунктах", - говорится в сообщении, передаёт РИА «Новости». Так, по Алтайскому краю вспышки заболевания подтверждены в пяти районах, в Тюменской – в шести населённых пунктах и 7 озёрах, в Омской и Курганской– в шести населённых пунктах, в Челябинской – в двух населённых пунктах, в Новосибирской – в пятнадцати.

От болезни уже погибли около 70 тысяч птиц. Сегодня же пришли сообщения о том,что первые случаи птичьего гриппа отмечены в Башкирии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить