Число заболевших новым гриппом россиян увеличилось до 10 человек

Число заболевших новым гриппом россиян увеличилось до 10 человек
Число заболевших новым гриппом россиян увеличилось до 10 человек

Томские медики выявили сегодня в городе Северск еще один случай заболевания гриппом A/H1N1. Опасный вирус обнаружен у 14-летней девочки, которая недавно вернулась из Лондона.

Признаки болезни жительница Северска почувствовала еще, когда была в британской столице. 15 июля она прилетела в родной город, а на следующий день ее поместили в больницу. Сегодня поступило официальное подтверждение, что у нее обнаружен вирус нового гриппа.

Читайте также: Иммунитетом к новому гриппу обладают только долгожители

Ранее главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в России на сегодняшний день зарегистрировано девять случаев гриппа А/H1N1: число заболевших накануне пополнили 16-летний молодой человек и 22-летняя девушка.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить