Вернуть стройную фигуру помогут печеные яблоки

Людям с лишним весом, а также проблемным пищеварением и кардиологическими заболеваниями рекомендуют употреблять в пищу печеные яблоки. Такую рекомендацию дали американские ученые.

По словам исследователей, в простом десерте содержится большое количество полезной клетчатки и пектина. С помощью этих веществ выходит лишняя жидкость, соответственно, уменьшаются отеки и снижается холестерин. Сидя на диете, в которую включены печеные яблоки, за неделю можно сбросить до 5 килограммов. Для достижения такого эффекта, ежедневно нужно съедать 6-7 печеных яблок. Фрукты можно "приправить" медом и корицей. Запить десерт рекомендуется нежирным кефиром или "закусить" творогом. Правда, перед начало такой диеты необходимо сначала проконсультироваться с врачом.

При этом самой эффективной ученые считают вегетарианскую диету. Эта диета почти вдвое эффективнее для похудения, чем низкокалорийная, но включающая продукты животного происхождения. В основе вегетарианской диеты лежит употребление овощей, зерновых, бобовых, фруктов, орехов. Раз в день разрешается выпить нежирный йогурт. Для достижения максимального эффекта необходимо употреблять не более 500 килокалорий в день.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы