В Кувейте из-за нового гриппа введено чрезвычайное положение

Минздрав Кувейта объявил сегодня о введении в стране чрезвычайного санитарного положения. Решение об этом принято, после того как в эмирате было выявлено еще два случая заражения вирусом гриппа А/H1N1, а общее число заболевших достигло шести.

Все больные, состояние здоровья которых оценивается как стабильное, находятся в госпитале инфекционных болезней. Большинство из них являются кувейтскими школьниками, вернувшимися из США после прохождения языковой практики в американских учебных заведениях.

Читайте также: ВОЗ предполагает, что пандемия нового гриппа продлится два года

Министерство здравоохранения выделило специальный бюджет для профилактики и лечения опасного заболевания. В стране созданы запасы лекарств, оборудована специальная лаборатория. На следующей неделе на въездах в эмират будет установлена специальная аппаратура для тестирования прибывающих авиапассажиров. Кувейтская пассажирская авиакомпания проводит обеззараживание салонов самолетов и тесно взаимодействует с медицинскими учреждениями страны.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д