Стало известно, к чему может привести длительное воздержание от секса

Ученые рассказали, чем грозит длительное воздержание от секса. Оказалось, что у тех, кто отказывается от занятий любовью, возникают проблемы со здоровьем. Причем от наличия в жизни регулярного секса зависит и физическое, и психологическое состояние.

Специалисты провели исследование и выяснили, что содержание антител в крови людей, регулярно занимающихся сексом, на 30% больше, чем у тех, у кого секс случается редко.

Кроме того, люди, у которых нет недостатка в интимной близости, реже испытывают стресс. Ведь во время занятий любовью выделяются эндорфины. Также ученые отмечают, что проблемы в постели нередко рушат брак.

Очередное исследование в области сексуальных отношений недавно провели американские ученые. В их эксперименте приняли участие более 200 супружеских пар. В результате исследователи пришли к выводу, что для наибольшего удовлетворения люди должны заниматься сексом каждые два-три дня. Ученые выяснили, что удовольствие от близости может длиться примерно 48 часов, поэтому возобновлять занятия любовью раньше двухсуточного перерыва просто нет смысла.

Кстати, недостаток секса может "убить" целые страны. Как говорят ученые, это грозит, к примеру, Японии. К 2065 году она может недосчитаться 40 миллионов человек населения. Причина — сокращение рождаемости в стране.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Черномазова Елена
Проводит лечение любых проблем детей 1-го года жизни, детей с патологией
Специалист Зюкова Ирина
Проводит диагностику и лечение всех заболеваний нервной системы у детей с рождения, оценку данных параклинического обследования головного мозга, оценку физического и психического развития перед поступлением в детский сад и школу, определение школьной зрелости
Специалист Серебренникова Джамиля
Специализируется на диагностике и лечении различных патологий новорожденных
Обсудить