Ошибки, ведущие в кресло стомалога

Типичные ошибки, из-за которых визит к стоматологу неизбежен

Здоровые зубы означают хорошую улыбку, которая может полностью изменить вашу внешность и добавить уверенности в себе.

Известно, что плохое состояние зубов связано с хроническими заболеваниями, такими как рак молочной железы. Именно это наглядно демонстрирует, как важно держать рот здоровым. И тем не менее многие стоматологи признают, что пациенты делают несколько ошибок, которые могут оказать огромное влияние на здоровье зубов, пишет Natural News.

По мнению британского доктора Тарика Идриса, люди делают стандартные ошибки, которые могут нанести серьезный вред их зубам. Как  сообщает Daily Mail, типичные ошибки, которые повреждают зубы, связаны с повседневными привычками питания. Стандартные проблемы с зубами гарантированы, когда:

- Начинаются занятия плаванием на регулярной основе. Хлор может повлиять на ваши зубы, поскольку напрямую связан с эрозией зубной эмали. Влияние хлора на зубах было документально подтверждено в американском журнале стоматологии и журнале Канадской ассоциации стоматологов;

- Достаточно часто употребляется вино. Оно может быть хорошо на вкус, но на самом деле покрывает зубы кислотой, что приводит к эрозии. Белое вино более кислое, чем красное, и шипучие вина также разрушительно влияют на зубы;

- Жевательные кубики льда в освежающем напитке могут вызвать разрушение эмали из-за низкой температуры и хрупкости льда. С течением времени микроскопические трещины могут образовываться на поверхности эмали зуба, что может привести к обострению проблем с зубами в долгосрочной перспективе;

- Употребляется в пищу много сушеных фруктов. Это может привести к повреждению зубов, потому что плоды очень кислые. Изюм, клюква, манго и ананасы являются наихудшими продуктами, так как в высушенному виде они прилипают к зубам;

- Отдается предпочтение чаю или кофе. Это страшно для ваших зубов, потому что эти напитки высушивают рот, что делает зубы более восприимчивы к кариесу. Они также могут окрашивать зубы, придавая им тусклый и грязный внешний вид.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.