Птичий грипп "затронул" еще одно село в Омской области

Птичий грипп  затронул  еще одно село в Омской области
Птичий грипп "затронул" еще одно село в Омской области

В Омской области еще в одном селе отмечена вспышка птичьего гриппа среди домашней птицы.

В пресс-службе Главного управления МЧС по области сообщили, что на семи подворьях селе Бобринка Нововаршавского района накануне пали 22 головы домашней птицы. Для подтверждения диагноза пробы крови погибших птиц направлен для исследования в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирск.

В целях профилактики проведена дезинфекция подворий, на которых зафиксирован падеж, проводится вакцинация всей птицы, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что пару дней назад был подтвержден диагноз птичий грипп и погибших кур в деревне Максимовка и райцентре Полтавка Омской области.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить