Петербург и Смоленск лидируют по гриппу среди взрослых

Сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ в России пошла на убыль. Сейчас превышение эпидемического порога наблюдается только среди детей и подростков младше 15 лет. Об этом сообщает Национальный центр по гриппу Всемирной организации здравоохранения, расположенный в Санкт-Петербурге.

Медики проанализиоровали данные по 49 крупнейшим городам России. "Незначительное превышение эпидпорогов в целом по населению зарегистрировано только в Петербурге - на 21,1 процента и в Смоленске - на 17,6 процентов", - уточнили эпидемиологи.

Читайте также: Взрослые москвичи прощаются с гриппом

По данным Национального центра, эпидпороги превышены среди детей дошкольного возраста в 19 городах: в Архангельске, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Кирове, Красноярске, Магадане, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Норильске, Перми, Пскове, Ростове-на-Дону, в Петербурге, Саратове, Сыктывкаре, Смоленске, Хабаровске и Челябинске.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить