Причиной проблем с эрекцией могут быть слишком частые кардиотренировки

Тренер Панов: физнагрузки в ежедневном режиме опасны для эрекции

Привычка повторять кардиотренировки в ежедневном режиме опасна для мужчин. Она грозит снижением эрекции, как рассказал тренер.

Мужская потенция в значительной степени опирается на спокойную нервную систему, но существуют физические нагрузки, которые представляют опасность для мужского здоровья. И лучше не допускать этих проблем с эрекцией изначально, чем потом с ними бороться. Об этом рассказал тренер-эксперт Руслан Панов.

"Самый главный бич физического характера — риск паховой грыжи, — объяснил он в беседе с изданием Газета.Ru. — Чтобы риск снижался, не стоит устраивать редкие подходы к высокоинтенсивным силовым тренировкам людям с малоподвижным образом жизни. Когда в мышцах нет тонуса, а им изредка подают высокую нагрузку — мышцы тазового дна могут не выдержать и получить чрезмерный тонус, что приводит к проблемам мужского здоровья".

Он настоятельно не советует мужчинам интервальные и кардиотренировки, поскольку для устойчивой эрекции нужен хороший кровоток. А при занятиях в таком режиме организм привыкнет снабжать кровью мышцы и респираторную систему. В результате, кровь не будет в должном объёме поступать к области полового члена, что и спровоцирует проблемы с эрекцией. Также вредно тренироваться натощак и в состоянии похмелья.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить