Уборка кухни помогает худеть более интенсивно, чем танцы и велосипед

Профессор Дейли: чистить кухню для фигуры полезнее, чем танцевать

Если вы хотите поскорее избавиться от лишних килограммов, чаще убирайтесь на кухне. В деле похудения это полезнее танцев.

Уборка кухни является одной из тех традиционных рутин нашей жизни, которые мы часто откладываем, поскольку не очень любим. Но чем чище будет наша духовка или плитка на стенке, тем это полезнее для талии. Тщательная уборка кухни в течение 50 минут сжигает больше калорий, чем бальные танцы или велосипедная езда аналогичной продолжительностью.

Исследования показало, что во время чистки кухни калорий сгорает больше, чем про уборке любой другой комнаты. Так, на кухню наш организм расходует 276 калорий, уборку в ванной — 173, а в спальне — 154. Таковы результаты эксперимента, в ходе которого 10 профессиональных уборщиков носили специальные браслеты, которые учитывали количество сжигаемых калорий при чистке тех или иных помещений в разных домах. Об этом пишет The Daily Mail.

Комментируя итоги этого исследования профессор Аманда Дейли из Университета Лафборо заявила: хотя уборка по дому и "заставляет сердце стучать быстрее", она не очень помогает худеть, поскольку задействует лишь относительно небольшое количество мышц.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.
Обсудить