Психолог рассказал, что заставляет мужчин испытывать стресс

Психолог: мужчины тоже испытывают стресс

Принятое в обществе мнение, что мужчина всегда должен быть сильным, как раз и вызывает у мужской половины стресс. Об этом в интервью "СЭ" рассказал психолог Владимир Дернов.

Специалист объяснил, что для любого человека стресс — это психологическое и физическое напряжение. У многих оно возникает из-за сложных ситуаций на работе, событий в семье или воспоминаний из прошлого.

Но у мужчин есть одна отличительная особенность. Они испытывают стресс из-за мнения общества, что мужчина должен быть сильным и преодолевать все сложности.

На деле это утверждение лишь усиливает переживания, о которых бывает даже некому рассказать, заключил собеседник издания.

 

 

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить