Бил по лицу и душил: папа маленького пациента напал на стоматолога

В Челябинской области отец ребёнка пациента напал с кулаками на стоматолога

В городе Трёхгорном Челябинской области папа маленькой пациентки подрался со стоматологом в поликлинике. Сообщается, что он наносил ему удары в лицо и душил.

Драка между отцом пациентки и врачом началась в кабинете, а продолжилась уже в коридоре, причём за ней наблюдали и другие пациенты, включая дочь самого зачинщика. Очевидцы поведали, что девочка очень перепугалась и плакала. В настоящий момент полиция разбирается в происшедшем, как рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

"В поликлинике 27 января стояла в очереди к стоматологу, — приводит URA. RU рассказ очевидца Татьяны Х. — Мужчина с маленькой девочкой зашел в кабинет и сказал, что ребенку нужно выдернуть молочный зуб. Врач решил, что делать этого не следует. Начался конфликт, отец ребёнка набросился на доктора. Бил в лицо и делал удушающие захваты, сотрудники поликлиники вызвали полицию. Всем пациентам пришлось разойтись, стоматолог серьезно пострадал".

Это далеко не первый случай в стране, когда сами пациенты или их родственники нападают на врачей из-за недовольства по поводу проводимых манипуляций или их отсутствия. Сообщается, что все участники случившегося уже были опрошены сотрудниками правоохранительных органов, и в ближайшее время будет принято процессуальное решение по поводу инцидента.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.