Нутрициолог объяснила, что такое интуитивное питание

Диетолог: интуитивное питание приносит удовольствие и помогает бороться с лишним весом

Диеты часто мучительны и заканчиваются срывом. Поэтому лучше придерживаться интуитивного питания, рассказала нутрициолог Юлия Воистинных в интервью "СЭ".

Новый подход позволяет ориентироваться на личные потребности и ощущения вместо диетических ограничений, заметила специалист.

По словам диетолога, интуитивное питание заставляет прислушиваться к своему организму. Чувство голода говорит о наступившем времени приёма пищи, а чувство насыщения о её достаточности.

Такой способ питания разделяет физический голод от эмоционального и помогает выбирать полезные продукты. В интуитивном питании нет запретов, освоивший его человек может всю жизнь не набирать лишний вес, заключила эксперт.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить