Как распознать аллергию на холод, объяснила эксперт

Эксперт Нуртазина: аллергию на холод легко распознать по крапивнице и отёкам

Крапивница и отёки нередко сигнализируют об аллергии на холод, заявила заведующая учебной частью кафедры клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского Университета Асель Нуртазина.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на эксперта, в большинстве случаев у пациентов возникают отёки на руках, лице или губах.

"Когда человек выходит на холод, реакция развивается довольно быстро, от пяти минут до получаса", — отметила специалист.

По её словам, аллергия на холод чаще всего проходит без применения лекарственных препаратов. Для улучшения состояния следует просто вернуться в тёплое помещение, указала Нуртазина. Она также добавила, что некоторые россияне сталкиваются с аллергией на холодную пищу или воду.

Эксперт порекомендовала пациентам, страдающим от такого недуга, отказаться от чрезмерного употребления мороженого во избежание отёка полости рта и горла.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить