Кому нельзя пить зелёный чай, рассказала диетолог

Диетолог Плотникова: зелёный чай нельзя пить при бессоннице и чувствительности к кофеину

Диетолог Кристина Плотникова объяснила, в каких случаях зелёный чай может оказать негативное влияние на здоровье человека.

По её словам, от употребления такого напитка следует воздержаться при чувствительности к кофеину и бессоннице. Кроме того, она порекомендовала отказаться от зелёного чая пациентам с поражением желудочно-кишечного тракта, беременным женщинам, а также детям, у которых наблюдаются перепады настроения.

Диетолог подчеркнула: всем остальным людям можно пить не больше двух-трёх чашек напитка в день. При этом эксперт призвала покупать зелёный чай только у проверенных производителей, ведь малоизвестные бренды нередко добавляют в него различные примеси.

"Пить его следует без лимона или молока. Это максимально сохранит и раскроет полезные свойства", — отметила Плотникова в интервью "Спорт-Экспресс".

Она порекомендовала сделать выбор в пользу зелёного чая россиянам, которые желают похудеть, ведь этот напиток стабилизирует обменные процессы.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Специалист Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Специалист Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней
Обсудить