Нарколог рассказал, сколько алкоголя можно выпить за праздничным столом

Нарколог: за праздничным столом можно выпить не более 150 граммов крепкого алкоголя

Главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Алтайского края Андрей Иванов рассказал, сколько алкоголя можно выпить за праздничным столом без существенного вреда для организма.

Так, крепкие напитки — водку и коньяк можно пить не более 150 граммов за вечер, пояснил он.

Верхняя граница для шампанского и сухого вина 200-250 граммов. А вот легкого пива можно выпить 0,5-1 литр, добавил врач.

По его словам, не следует пить алкоголь быстро. Верным решением будет выбор одного напитка и постепенное растягивание дозы в течении праздника, заключил нарколог.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Последние материалы