Как не набрать лишние килограммы в новогоднюю ночь, рассказала фитнес-тренер

Новикова дала рекомендации по меню на Новый год: икра, вода и овощи

Сложно представить новогодний стол без традиционных салатов, однако можно сохранить фигуру даже в период праздников. Об этом рассказала health-coach и тренер по фитнесу Полина Новикова в беседе с Pravda.Ru.

Специалист рекомендует следить за объёмом порции на тарелке и не просить добавки. "Тяжёлые" для пищеварения салаты лучше оставить на первую половину следующего дня, а в новогоднюю ночь отдать предпочтение блюдам с более лёгкими заправками, заменив майонез на сметану.

"На новогоднем столе обязательно должно быть что-то белковое: рыба, морепродукты, курица, мясо. Желательно есть овощи и зелень. Из "закусок" я бы советовала оставить овощную, сырную тарелку и немного фруктов", — указала Новикова.

Традиционные бутерброды с красной икрой лучше делать на цельнозерновом хлебе, чтобы снизить общий калораж всего застолья, считает фитнес-тренер. Из алкоголя стоит выбрать сухие сорта вин и пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания организма.

"Пейте не только шампанское но и воду, делайте акцент в тарелке на белки и овощи, а также побольше танцуйте, смейтесь и играйте в новогодние игры. Тогда лишние граммы не наберутся, а самочувствие и настроение будет прекрасным", — заключила собеседник Pravda.Ru.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Хестанова Аза
занимается всей амбулаторной гинекологией, ведет первичные и повторные приемы женщин, проводит УЗИ органов малого таза у женщин, кольпоскопию, ультразвуковую гистеросальпингоскопию, рентгеновскую гистеросальпингографию, раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, инфекционный скрининг, хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, лазерное лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы, удаление кондилом НПО, радиоволновую хирургию патологии шейки матки, радиоволновую коагуляцию шейки матки, радиоволновое удаление кисты шейки матки, биопсию эндометрия, контролируемую индукцию овуляции, стимуляцию овуляции при эндокринном и иных видах бесплодии, инсеминации и ЭКО, планирование беременности, ведение беременности и т
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Обсудить