Врач призвала регулярно пить кефир для здоровья кишечника

Диетолог Лазуренко: кефир благотворно влияет на здоровье кишечника

С помощью регулярного употребления кефира можно улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Об этом заявила врач-диетолог Наталья Лазуренко.

Как сообщает Москва 24 со ссылкой на специалиста, кефир является кисломолочным продуктом, богатым полезными макроэлементами, то есть белками, жирами и углеводами. По словам эксперта, в составе напитка также есть микроорганизмы, обеспечивающие благоприятные условия для функционирования тонкого и толстого кишечника.

"Это дополнительное условие для создания разнообразия микробиоты", — пояснила Лазуренко.

Он добавила, что кефир улучшает обмен веществ и работоспособность организма. Для достижения положительного эффекта достаточно ежедневно употреблять порядка 200 миллилитров напитка, уточнила диетолог.

Ранее врач Михаил Гинзбург проинформировал, что кефир — это пробиотик, позволяющий быстро бороться с высоким артериальным давлением. Он порекомендовал россиянам включить этот напиток в свой ежедневный рацион питания.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить