Врач оценил риск заболеть свиным гриппом

Врач Кондрахин: риск заболеть свиным гриппом есть у всех

Свиной грипп известен медикам уже не один год, и он продолжает циркулировать в человеческой популяции. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой".

Врач также подчеркнул, что риск заболеть свиным гриппом есть абсолютно у всех. По словам доктора, к группе риска относятся люди, которые находятся в скученном пространстве: например, дети в коллективах и взрослые в офисах.

Специалист пояснил, что свиной грипп проявляет себя абсолютно так же, как и любой грипп. У человека сначала повышается температура до 40 градусов, возникают выраженные боли в мышцах и костях, интоксикация и головная боль. Через некоторое время появляются насморк, першение и боль в горле.

Ранее эпидемиолог Пётр Чумаков рассказал о мутации свиного гриппа.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д