Зимой нужно обязательно есть сало, заявила диетолог

Врач-диетолог Лазуренко: зимой в рацион нужно обязательно добавить сало

Чтобы согреться зимой, необходимо употреблять продукты, содержащие белки и жиры, сообщила врач-диетолог Наталья Лазуренко.

Как сообщает Москва 24 со ссылкой на специалиста, в холодный сезон в свой рацион необходимо обязательно включить сало. По словам врача, в нём есть насыщенные жиры, которые положительно влияют на разные системы организма. Она также добавила, что с помощью арахидоновой кислоты, содержащейся в сале, можно предупредить развитие болезни Альцгеймера.

Кроме того, Лазуренко порекомендовала россиянам регулярно готовить блюда из яиц, мяса, рыбы, птицы и кисломолочных продуктов в зимний период.

"Можно обратить внимание на ферментированные продукты: квашеную капусту, солёные огурцы", — указала эксперт.

При этом она призвала не злоупотреблять солениями, так как это может спровоцировать проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Ранее врач-терапевт Елена Малышева заявила, что яйца пашот на завтрак препятствуют развитию онкологии.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Последние материалы