Врач Мансурова опровергла популярный миф о каше

Мансурова: кашу можно есть в течение всего дня, чтобы повысить работоспособность

Многие люди думают, что кашу можно есть лишь на завтрак, однако она будет полезна в любой приём пищи, заявила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова.

Как сообщает Москва 24 со ссылкой на специалиста, каши состоят из сложных углеводов, благодаря которым человек получает энергию. Кроме того, они способствуют улучшению памяти и когнитивных функций, указала врач.

По её словам, такое блюдо обязательно повысит работоспособность.

"Можно есть кашу весь день, можно поесть её на ужин, можно на обед, а можно как перекус между завтраком и обедом", — сказала Мансурова.

Как пояснила специалист, все каши по-своему полезны. Она добавила, что благодаря кукурузной каше нормализуется работа кишечника, а с помощью гречневой каши можно улучшить состояние нервной системы. Диетолог подчеркнула: только в манной крупе отсутствуют витамины и микроэлементы.

Мансурова уточнила, даже каши быстрого приготовления содержат множество полезных веществ.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить