Диетолог раскрыл пользу костного бульона

Диетолог Димарино: костный бульон полезен из-за коллагена в составе

Костный бульон невероятно полезен, так как в нём много коллагена, который человек обильно теряет с возрастом. Об этом рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Энтони Димарино.

По его словам, организм может расщеплять такой коллаген и использовать полученные аминокислоты для разных потребностей. И организм будет использовать его там, где ему необходимо.

Вещества, присутствующие в костном бульоне, уменьшают количество морщин, делают упругой кожу, избавляют от боли в суставах, восстанавливают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, укрепляют кости и мышцы, объяснил врач.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить