Названы две главные ошибки при употреблении алкоголя

Эндокринолог Ирышкин: не стоит пить алкоголь на голодный желудок

При употреблении алкоголя стоит соблюдать ряд правил, которые позволят уменьшить вред здоровью. Об этом рассказал врач-эндокринолог, диетолог Олег Ирышкин в интервью "СЭ".

Так, нужно запомнить, что пить на голодный желудок или закусывать жирной пищей не следует, заметил эксперт. Без еды этанол оказывает более сильное разрушающее воздействие на слизистую, а также усваивается гораздо быстрее.

Серьёзную нагрузку на организм даёт жирная пряная пища вместе с алкоголем. Это сочетание может привести к обострению хронических заболеваний. Лучше заказать большую тарелку овощей, объяснил доктор.

Также он посоветовал после "возлияний" провести "курс реабилитации", то есть дать организму время отдохнуть и восстановиться физически, чтобы компенсировать нанесённый здоровью ущерб.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом
Обсудить