Введенский рассказал о пользе хлорофитума: "Вырабатывает много кислорода"

Введенский: герань и хлорофитум благоприятно сказываются на здоровье человека

Доцент Аграрно-технологического института РУДН Валентин Введенский в беседе с Pravda.Ru рассказал, какие растения в доме положительно влияют на здоровье людей.

"Стоит завести столетник, который всегда можно приложить к ране. Герань выделяет аромат и очищает воздух за счёт фитонцидов", — отметил специалист.

По его словам, фикус тоже хорошо очищает воздух. Однако на листьях этого растения собирается пыль, из-за чего его нужно часто протирать, предупредил эксперт.

"Рекомендую всем приобрести хлорофитум. Он легко переносит зимой сухость в квартире. У этого растения очень активный газообмен, то есть хлорофитум вырабатывает много кислорода", — подчеркнул собеседник издания.

Ранее в Pravda.Ru писали, что учёные обнаружили способ управлять растениями при помощи электроники. Исследование провели шведские специалисты из Линчёпингского и Гётеборгского университетов.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.